В настоящее время рынок больших серьезных смартфонов прочно захвачен такими гигантами, как корейская компания Samsung, американская компания Apple и некоторыми другими. В этой связи японским производителям смартфонов и мобильных телефонов, ориентированным на внутренний японский рынок приходится весьма несладко, для того, чтобы удержаться на плаву им приходится прибегать к различным технологическим уловкам и маркетинговым трюкам. Не составляет исключения и японская компания Willcom, которая анонсировала новый мобильный телефон WX06A, который они называют самым маленьким и самым легким мобильным телефоном в мире на сегодняшний день.

Действительно, размеры мобильного телефона Phone Strap 2, которые составляют 32 на 70 на 10.7 миллиметров, и вес, который составляет всего 32 грамма, позволяют присвоить ему титул самого маленького и легкого мобильного телефона. Дисплей телефона, диагональю в один дюйм, имеем разрешение 96 на 64 точки. А одного заряда аккумуляторной батареи этого крохи хватает, по информации компании Willcom, на два часа времени непрерывного разговора. Среди всего прочего, телефон WX06A имеет выдвижную антенну, которая сейчас является большой редкостью в современных мобильных телефонах.

Представители компании Willcom сообщают, что мобильный телефон WX06A будет доступен только на внутреннем рынке Японии, а его цена не будет столь мала, как его размеры, ведь за миниатюризацию всегда надо платить, и порой, весьма немало. Стоимость аппарата будет составлять около 380 американских долларов. Компания Willcom собирается выпустить телефоны WX06A ограниченной партией в 12 тысяч единиц. А на прилавках японских магазинов эти телефоны появятся после 21 марта этого года.